ua en ru

МИП заключило меморандумы о сотрудничестве с областными медиа-центрами

МИП заключило меморандумы о сотрудничестве с областными медиа-центрами Фото: Юрий Стець

Министерство информационной политики (МИП) Украины подписало меморандумы о сотрудничестве с Харьковским кризисным инфоцентром, Одесским кризисным медиа центром, Запорожским медиа центром и Антикризисным медийным центром Днепропетровска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Целью подписания документа является создание эффективного механизма воздействия на формирование общественного сознания в Украине и мире, скоординировав усилия общества, государства и органов местного самоуправления на противодействие российской пропаганде, чтобы достичь самого главного - объединения нации", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сотрудничество будет заключаться в защите и реализации конституционных прав и свобод граждан, в частности относительно свободы слова, свободного доступа, сбора, хранения, использования и распространения общественно необходимой информации, в том числе на временно оккупированных территориях и в районе проведения антитеррористической операции. Главной задачей сотрудничества является обеспечение информационного суверенитета Украины.

Напомним, Мининформполитики будет работать над защитой прав украинских журналистов в Крыму.