ua en ru

За минувшие сутки боевики 37 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, - штаб АТО

За минувшие сутки боевики 37 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, - штаб АТО Фото: боевики

Жарче всего было возле населенного пункта Опытное

За минувшие сутки боевики 37 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В течение минувших суток ситуация в районе проведения антитеррористической операции оставалась полностью контролируемой силами АТО. Пророссийские оккупанты 37 раз нарушили режим прекращения огня.

С 21 часа, 3 июля, в течение двух часов, боевики подвергли обстрелам минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. В 22, в течение часа, из этого же оружия было обстреляно Новгородское.

Также российско-террористические войска провоцировали обстрелами защитников Украины в районах населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорськ, Рассадки, Троицкое.

Жарче всего было возле населенного пункта Опытное. Наших бойцов там постоянно беспокоили обстрелами из различных видов оружия и снайпер. С 20:40 в районе населенного пункта Пески прорусские оккупанты обстреляли позиции сил АТО с БМП. Огневые точки противника было оперативно подавлено не запрещенным минскими договоренностями вооружением.

В 17:10 в районе населенного пункта Счастья произошло боевое столкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой русских оккупантов. Украинские военные вынудили противника скрыться.

С нуля часов до 6 утра сегодня, 4 июля, пророссийские бандформирования продолжили нарушать минские договоренности.

Дважды со 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское. Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковского. В частности, из танка, 120-мм минометов, 122-мм пушек и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Протягом минулої доби ситуація в районі проведення антитерористичної операції залишалася цілком контрольованою силами АТ...

Posted by Прес-центр АТО on 3 Июль 2015 г.

Также отмечается, что на провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Напомним, в Администрации Президента заявили о стабилизации ситуации в зоне АТО на Мариупольском направлении.