ua en ru

В Минрегионе заявляют об отрицательных результатах выполнения реформы ЖКХ на 2009-2014 гг

13:44 21.07.2015 Вт
1 хв
Программа была профинансирована лишь на 5%
В Минрегионе заявляют об отрицательных результатах выполнения реформы ЖКХ на 2009-2014 гг Фото: Роман Абрамовский

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства сделал негативные выводы относительно результатов выполнения программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Украине на 2009-2014 гг., ведь она была профинансирована лишь на 5%. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский сегодня во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Недавно на профильном комитете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рассматривался вопрос по сути программы, которая была принята, по реформированию жилищно-коммунального хозяйства 2009-2014 гг. К сожалению, негативные выводы относительно результатов этой программы. Потому что, во-первых, объем финансирования 20 млрд был выполнен только на 5%",- заявил Абрамовский.

"Принято решение проанализировать результаты, обнародовать их, сделать выводы, что было выполнено, что не выполнено, что не выполнено в части изменений законодательства, что выполнено в принципе в изменении подходов к формированию политики в отношении предоставления жилищно-коммунальных услуг",- отметил Абрамовский.

По его словам, результаты такого анализа программы будут публично обнародованы уже на следующей неделе.

Напомним, ЕИБ предоставил Украине 400 млн евро для развития ЖКХ.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: