ua en ru

Минобороны создало группу для проверки хищений топлива в зоне АТО

Минобороны создало группу для проверки хищений топлива в зоне АТО Фото: Степан Полторак

Уже есть первые результаты

Министерство обороны Украины создало рабочую группу для проверки информации о хищениях топлива в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом в Facebook сообщил министр обороны Степан Полторак.

"Для проверки фактов противоправной деятельности отдельных лиц, которые отвечают за хранение и использование горючего и незаконной торговли горючим в приграничных с зоной АТО районах создана рабочая группа. В состав этой группы входят представители службы Тыла, Вооружения, а также Военной службы правопорядка ВС Украины", - сообщил Полторак.

По его словам, работа по выявлению и привлечению к ответственности уже имеет результаты.

"Недавно в городе Балаклея Харьковской области сотрудники Военной службы правопорядка задержали водителя автомобильного взвода одной из воинских частей, который "реализовал 100 литров дизельного топлива, слитого из служебного автомобиля". Правонарушитель задержан, в отношении него начато уголовное производство", - добавил министр.

В умовах сьогодення, факти розкрадання держмайна неприпустимі! Переконаний, разом поборемо стару систему. У посадових ос...

Posted by Степан Полторак on 18 августа 2015 г.

Напомним, ранее в Минобороны отчитались о готовности фортификаций в зоне АТО.