ua en ru

"Минобороны" НКР заявило о гибели 21 азербайджанского военного

"Минобороны" НКР заявило о гибели 21 азербайджанского военного Фото: обострение конфликта в Нагорном Карабахе

В Минобороны НКР отметили, что Сейсулан был и остается армянским

"Министерство обороны" непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявило, что в ходе столкновений был убит 21 военный Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства НКР, передает "Интерфакс".

"Это 21 погибший лишь в ходе одного боя. Это те военнослужащие, которые якобы захватили Сейсулан. Сейсулан был и остается армянским", - заявили в ведомстве.

Кроме того, министерство обороны Азербайджана опровергает информацию Минобороны Армении о продвижении армянских вооруженных сил на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.


Ранее министерство обороны Азербайджана сообщило, что в боях с армянскими войсками в Нагорном Карабахе погибли 12 азербайджанских военных. В свою очередь в Армении заявили о 18 погибших своих военных.

Напомним, в воскресенье днем, 3 апреля, Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке приостановить военные действия. Однако и в Ереване, и в Степанакерте сообщили, что бои продолжаются. Между тем в Минобороны непризнанной НКР сказали, что "армия обороны НКР готова пойти навстречу и обсудить предложение о прекращении огня в контексте восстановления прежних позиций".

Стороны конфликта заявляют о значительных потерях противника в ходе боев и ограниченных собственных потерях.