ua en ru

Минобороны в июне переведет закупку вещевого обеспечения на электронную платформу

Минобороны в июне переведет закупку вещевого обеспечения на электронную платформу Фото: министр обороны Степан Полторак

Уже есть приказ Полторака

Министерство обороны Украины обороны в июне переведет закупку всего вещевого обеспечения на электронную платформу. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев, передает корреспондент РБК-Украина.

"С Максимом Нефедовим мы встретились, договорились о том, что будет отдельное постановление, оно состоялась, к сожалению, мы полтора месяца ждали пока оно выйдет, пока мы его получим. Сегодня уже есть приказ министра обороны и хочу попросить Айвараса быстрее его согласовать, потому что теперь он на вашей стороне, и мы планируем, что в июне мы переведем все вещевое обеспечение на электронную платформу", - сказал Гусев.

"Вот результаты, которые мне сегодня сообщили, наши последние результаты: объявлены аукционы по 157 лотах. На сегодня мы ожидаем заключения соглашений на 530 млн грн Минобороны на вещевое обеспечение. Фиксация экономии от снижения ожидаемой стоимости в ходе электронных аукционов от 10 до 30% в некоторых случаях. Имеем 233 новых производителей, которые зарегистрировались для того, чтобы быть поставщиками Минобороны", - добавил он.

Напомним, новая зимняя форма для украинских военных уже находится на складах Министерства обороны Украины, а обновленную летнюю форму продолжают шить.