ua en ru

МИУ объявило конкурс на руководителя "Укрпочты"

МИУ объявило конкурс на руководителя "Укрпочты" Фото: глава МИУ Андрей Пивоварский

Конкурс будет проводиться по новым правилам

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский принял решение об объявлении конкурсного отбора для замещения вакантной должности генерального директора Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта". Соответствующий приказ подписан вчера, 7 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины (МИУ).

"Конкурс состоится в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий" - сообщают в министерстве.

Основные отличия данного конкурсного отбора будут заключаться в том, что квалификационные требования к кандидатам будет утверждать комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий Минэкономразвития.

Кроме того, постоянно действующая комиссия Министерства инфраструктуры после заслушивания конкурсных предложений отберет от 2 до 5 финалистов, кандидатуры которых передаст комитету по назначениям Минэкономразвития, который после рассмотрения на своем заседании выбирает победителя.

По новым правилами раскрытие документов и защита конкурсных предложений происходит сразу, на одном заседании комиссии. Объявление о проведении конкурса вместе с квалификационными требованиями к кандидатам и материалами для подготовки предложений будет опубликовано на официальном сайте Министерства инфраструктуры в течение 10 дней после утверждения квалификационных требований к претендентам комитетом по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий Минэкономразвития.

Напомним, в начале 2015 года Министерство инфраструктуры Украины уже объявляло конкурс на должность генерального директора ГП "Укрпочта". Кроме того, с августа Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) перешло на электронный документооборот.