ua en ru

Минэнерго планирует сокращение админперсонала в угольной отрасли

Минэнерго планирует сокращение админперсонала в угольной отрасли Фото: Владимир Демчишин

Министерство энергетики и угольной промышленности планирует сокращение административного персонала в угольной отрасли. Об этом в ходе брифинга сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Третья часть этой программы, это достаточно сложная часть для профсоюзов, это оптимизация. На данный момент на этих 35 шахтах работает 52 тыс. человек, в том числе шахтеров, при чем большая часть работает в администрировании... Поэтому чем меньше этих прослоек будет, тем лучше", - сказал Демчишин.

"Эта оптимизация направлена на два направления - это уменьшение административного персонала, оптимизация по всей производственной цепочке", - добавил министр.

Напомним, по заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Игоря Насалика, в Украине все энергетические структуры убыточные.

"Все энергетические структуры являются убыточными. Например, "Центрэнерго" в течение января-февраля нанесло ущерб государству в размере полмиллиарда гривен", - заявил Насалик.