ua en ru

МинАП назначил Щербину заместителем предправления ГПЗКУ

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко назначил на должность заместителя председателя правления ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" Валерия Щербину. Об этом говорится в приказе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины №37-п от 4 марта 2015 г., сообщает бюллетень "Ценные бумаги Украины".

Щербина назначен на должность бессрочно.

Как отмечается, он не владеет долей в уставном капитале ГПЗКУ и не имеет акций общества.

Ранее Щербина занимал должность советника Налоговой службы І ранга, первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации в Тернопольской области.

ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) - один из крупнейших игроков на отечественном аграрном рынке, созданное как государственное предприятие на выполнение постановления Кабинета министров Украины от 11.08.2010 г. № 764.

ГПЗКУ предоставляет услуги по приему, хранению и отгрузке зерна, муки, круп, пищевых продуктов, производству кормов и комбикормов, кормовых добавок и других кормовых продуктов, формированию ресурсов зерна и продуктов его первичной переработки на региональном и общегосударственном уровне.

Напомним, чистый убыток ГПЗКУ за 9 месяцев 2014 г. вырос в 6,8 раз - до 840,2 млн грн.