ua en ru

Милиция задержала виновника ДТП в Броварах

Сотрудники милиции задержала водителя автомобиля, по вине которого в Броварах Киевской области автобус упал с 15-метрового моста. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киевской области.

"37-летний водитель Daewoo оказался жителем Броварского района. Степень его опьянения составила 2,1 промилле. С места происшествия подозреваемый пытался уйти, однако бойцы Государственной службы охраны, которые патрулировали город, его задержали", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Броварского горотдела милиции открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение). Досудебное расследование продолжается.

Напомним, как сообщалось, в городе Бровары Киевской области в результате ДТП машина маршрутного такси №327 слетела с моста, 14 пострадавших госпитализировали.

Как сообщили в милиции, маршрутное такси №327 двигалось по г. Бровары. На мосту по ул. Кутузова водитель машины Daewoo Lanos не справился с управлением и въехал в маршрутку, после чего она слетела с моста, с высоты 15 метров. Машина виновника осталась перевернутой на мосту. Одна из пострадавших - несовершеннолетняя девушка находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Милиция задержала виновника ДТП в Броварах

(источник фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области)