ua en ru

Милиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в Полтавской области

Милиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в Полтавской области Фото: участник стрельбы в Полтавской области задержан

МВД установила всех участников конфликта, трое из них судимы

Милиция задержала мужчину, который вчера, 26 апреля, устроил стрельбу с. Оленевка Козельщинского района в Полтавской области, в результате чего погиб один и получили травмы еще два местных жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Полтавской области.

"Утром 27-го апреля правоохранителям удалось задержать подозреваемого и установить других участников конфликта. Все они жители областного центра в возрасте от 27-ми до 38-ми лет. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Милиция задержала 38-летнего мужчину, который подозревается в совершении преступления. Другие участники конфликта дают показания следователю. Начато досудебное расследование в рамках уголовного производства по части 1 статьи 115 УК Украины (Умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, 26 апреля около 20:00 в селе Оленевка во время выяснения отношений группой лиц, один из мужчин произвел несколько выстрелов из травматического оружия. В результате стрельбы 33-летний житель Новосанжарского района погиб. Еще двое, 29-летний житель Козельщинского района и 30-летний мужчина с Решетиливщины, травмированы.

После стрельбы злоумышленники скрылись на автомобиле "ВАЗ 2110" темно-зеленого цвета. В области был введен оперативный план "Сирена".