ua en ru

По факту стрельбы в Киеве открыто уголовное дело

По факту стрельбы в Киеве открыто уголовное дело На месте милиция изъяла арсенал оружия

Милиция задержала 9 человек во время конфликта со стрельбой на стройплощадке в Днепровском районе Киева, открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

"Сегодня в 19.28 по спецлинии "102" поступило сообщение, что возле новостройки на территории Днепровского района Киева собрались люди по поводу прекращения строительства. На строительной площадке слышны выстрелы. Пострадал милиционер", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сотрудник милиции, получивший ранения во время инцидента, доставлен в больничное заведение. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Также на месте события сотрудники милиции блокировали автомобиль, в котором было найдено оружие, а именно: автомат Калашникова, помповые ружья, несколько десятков патронов. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

По словам начальника ГУМВД Украины в г. Киеве Александра Терещука, во время инцидента получил ранения в область лица один из руководителей Днепровского райуправления милиции.

"В настоящее время уже задержаны и доставлены в милицию 9 человек. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - отметили в милиции.

Напомним, 26 марта в центре Киева также произошла перестрелка.