ua en ru

Милиция установила личности двух участников стрельбы в Одесской области

Милиция установила личности двух участников стрельбы в Одесской области Фото: злоумышленники скрылись на автомобиле Opel Vectra

Происшествие милиция квалифицировала как хулиганство

Милиция установила личности двух злоумышленников, которые устроились стрельбу по людям в г. Рени Одесской области, меры по установлению третьего участника происшествия продолжаются. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.

"Личности двух злоумышленников уже установлены, ими оказались жители г. Рени, возрастом 25 и 26 лет. Меры по установлению третьего соучастника события продолжаются", - говорится в сообщении.

Милиция также установила, что злоумышленники подъехали к развлекательному заведению в Рени на автомобиле марки "Опель Вектора". Один из пассажиров вышел из салона и из охотничьего ружья произвел два выстрела в направлении лестницы. В результате чего дробь попала в угол ступеньки и рикошетом попала в ноги трем отдыхающим. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, сегодня, 4 июля, около 5:00 в городе Рени Одесской области неизвестные открыли стрельбу из ружья возле бара, в результате чего три человека получили ранения ног.