ua en ru

Место крушения Boeing в годовщину посетят более 100 журналистов, - советник Стеця

Место крушения Boeing в годовщину посетят более 100 журналистов, - советник Стеця Фото: место крушения лайнера

Малайзийский Боинг потерпел крушение 17 июля 2014 года

На место крушения малайзийского Boeing (рейс MH17), который предположительно был сбит над Торезом 17 июля 2014 г., приедут более 100 журналистов со всего мира. Об этом сообщил советник министра информационной политики Украины, координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец на своей странице в Facebook.

"Не менее 100 журналистов со всего мира (многие из Нидерландов) аккредитовались в пресс-центре АТО в последнее время. Цель - попасть завтра в день годовщины на место катастрофы MH17", - написал Бригинец.

По его словам, немало аккредитованных журналистов уже были на месте катастрофы.

"В эту поездку журналистов больше всего интересуют встречи с родственниками погибших - их ожидается очень много в эти дни на оккупированных территориях. Оккупационная власть готовится к приезду гостей. Как минимум, сняли борды с призывами записываться в "Армию ДНР'. Также планируется публичная раздача в Торезе/Снежном путинской гуманитарки, чего никогда раньше не было, как не было и реальной гуманитарки", - добавил координатор пресс-центра АТО.

Не менше 100 журналістів зі всього світу (чимало з Нідерландів) акредитувались в прес-центрі АТО останнім часом. Мета -...

Posted by Олександр Бригинець on 16 Июль 2015 г.

Отметим, как сообщило накануне CNN, Нидерланды доказали причастность боевиков к крушению Boeing на Донбассе.

Напомним, малазийский Boeing 777, выполнявший рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, предположительно был сбит ракетой над территорией Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.