ua en ru

С места крушения Boeing на Донбассе вывезено 27 мешков мелких обломков, - ДНР

С места крушения Boeing на Донбассе вывезено 27 мешков мелких обломков, - ДНР Эксперты собрали более тонны мелких обломков "Боинга"

Криминалисты из Малайзии и Нидерландов за двое суток собрали 27 мешков мелких обломков "Боинга-777" (MH17) с места крушения авиалайнера. Об этом сообщает сепаратистское "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на пресс-службу "МЧС ДНР".

"По последним данным, эксперты с места крушения авиалайнера вывезли 27 мешков мелких обломков "Боинга" - 18 с нижнего места крушения самолета, 9 - с верхнего", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в среднем используемые экспертами мешки могут вместить от 30 до 50 кг. "Таким образом, объем вывезенных фрагментов можно ориентировочно оценить в 1,3 тонны", - уточнили в "МЧС ДНР".

Напомним, криминалисты из Малайзии и Нидерландов возобновили работы на месте крушения "Боинга" 16 апреля. В их задачи входит поиск обломков самолета, останков пассажиров и их личных вещей. Эксперты планируют завершить свою деятельность на месте крушения за две недели.

Boeing 777 Malasia Airlines, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек, в основном граждане Нидерландов.