ua en ru

Маркевич: в Сватово констатировали нарушения условий хранения боеприпасов

Маркевич: в Сватово констатировали нарушения условий хранения боеприпасов Фото: Сватово

Нардеп отметил, что база изначально была плохо подготовлена для хранения боеприпасов

Народный депутат Украины Ярослав Маркевич заявил, что в Сватово Луганской области констатировали нарушения условий хранения боеприпасов. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Безусловно, здесь есть нарушение хранения боеприпасов, сама база была для этого очень плохо подготовлена, на ней было накоплено большое количество этих боеприпасов. Так же там находилась часть боеприпасов, которая находилась в том состоянии, когда их необходимо было, если нужно, как можно быстрее применить", - рассказал он.

Также он отметил, что "необходимо констатировать, что после того, как все это взорвалось, нельзя уже точно сказать, что было первопричиной".

Он подчеркнул, что нельзя отбрасывать версию с терактом.

" Вопрос охраны этой базы, тоже, полагаю, там были тоже нарушения, так как она охранялась, по моему мнению, не профессионалом в этой отрасли... Но версию, что это было нападение в тот или иной мере, я считаю, нужно продолжать расследовать", - резюмировал он.

Напомним, ранее Матиос назвал причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово 29 октября, в результате которого погибли четыре человека, халатность должностных лиц.