ua en ru

В Мариуполе суд арестовал одного из организаторов "референдума" ДНР в 2014 г., - МВД

В Мариуполе суд арестовал одного из организаторов "референдума" ДНР в 2014 г., - МВД Фото: Вячеслав Аброськин

Чиновница также может выйти под залог в размере 92 тыс. грн

В Мариуполе суд вчера, 17 июля, арестовал заместителя Жовтневой районной администрации, которая принимала участие в организации референдума так называемой "Донецкой народно республике" (ДНР) в мае 2014 г. Об этом в своем Facebook сообщил глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"17 июля 2015 года Жовтневым районным судом избрана мера пресечения в виде ареста, альтернатива - залог 92 тысячи гривен, для заместителя Жовтневой райадминистрацией в Мариуполе, 1962 года рождения, которая в мае 2014 года принимала активное участие в организации референдума ДНР. Ее преступная деятельность была задокументирована сотрудниками Мариупольской милиции. В тот же день она была водворена в городской изолятор", - говорится в сообщении.

17 июля 2015 года Жовтневым районным судом избрана мера пресечения в виде ареста, альтернатива - залог 92 тысячи гривен,...

Posted by Вячеслав Аброськин on 18 Июль 2015 г.

Напомним, служба безопасности Украины (СБУ) 17 июля на контрольно-пропускном пункте "Бугас" (трасса Донецк-Мариуполь) обнаружила в легковом автомобиле 8 млн грн, которые предназначались для боевиков так называемой "Донецкой народной республики".