ua en ru

В Мариуполе митинговали против вывода добровольцев из Широкино, - Семенченко

В Мариуполе митинговали против вывода добровольцев из Широкино, - Семенченко Фото: Семен Семенченко

Около 2 тыс. мариупольцев приняли обращение к Порошенко и Турчинову

В Мариуполе Донецкой области сегодня, 3 мая, собрался митинг против вывода добровольческих батальонов из Широкино. Об этом на своей странице в Facebook написал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"В Мариуполе собрался митинг в поддержку украинских вооруженных сил. Собравшиеся на площади "Поваленного Ленина" более 2000 мариупольцев выступили против вывода добровольческих батальонов с Широкино и приняли обращение к Президенту, НГШ и секретарю Совета безопасности и обороны с резолюцией "Ни шагу назад", - написал Семенченко.

Он отметил, что на площади также проводилась запись в отряды по организации обороны Мариуполя.

У Маріуполі зібрався мітинг на підтримку українських збройних сил. Присутні на площі "Поваленого Леніна" понад 2000 марі...

Posted by Семен Семенченко on 3 Май 2015 г.

Напомним, украинские власти предлагают создать в поселки Широкино демилитаризированную зону. Однако представители батальонов выступают против считая, что боевики могут занять новые позиции.

Вчера, 2 мая, полк "Азов" вывел часть сил из Широкино. Однако сегодня стало известно, что батальон "Донбасс" ввел дополнительные подразделения в поселок.