ua en ru

В Мариуполе бойцы "Азова" попали в ДТП, - очевидцы

В Мариуполе бойцы "Азова" попали в ДТП, - очевидцы Фото: блокпост сил АТО в Мариуполе

По данным местных СМИ, пострадавшие - инструкторы из Грузии

В Орджоникидзевском районе Мариуполя утром 26 июня автомобиль "Опель Астра" под управлением 36-летнего военнослужащего врезался в забор, в результате чего пострадали два пассажира. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

"По предварительным данным, водитель автомобиля "Опель Астра" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на забор. В результате происшествия пострадали два пассажира автомобиля, которые были госпитализированы в медицинское учреждение", - сказано в сообщении.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами" УКУ. Продолжается досудебное расследование.

В то же время, как сообщает местное издание "0629" со ссылкой на свой источник, оба пострадавших в ДТП военных, принадлежат к полку "Азов".

"Оба иностранцы. На русском языке пострадавшие не говорят. Военные получили различные травмы - ушибы, ссадины, переломы. У одного из них сломан нос, у другого серьезная травма спины, возможно перелом", - отмечает издание.

Также сообщается, что пострадавшим в ДТП иностранцам по 23 года.
"В пресс-службе добровольческого полка "Азов" 0629 сообщили, что в ДТП попали два инструктора полка из Грузии. Они тренировали украинских ребят", - уточнило издание.

Отметим, это уже не первый случай ДТП с участием бойцов "Азова" в Мариуполе. Последний такой инцидент произошел 21 июня.