ua en ru

Лукаш подала заявление о нарушении досудебного расследования

Лукаш подала заявление о нарушении досудебного расследования Фото: Елена Лукаш

Лукаш заявила, что дело против нее сфабриковано

Экс-министр юстиции Елена Лукаш считает, что при ее задержании было совершено преступление, и подала заявление о нарушении досудебного расследования. Об этом она заявила во время допроса СБУ, видео которого опубликовал ее адвокат Андрей Смирнов.

"Сегодняшний мой визит добровольный. Сегодня утром, когда я готовила обед на всю семью, ко мне подошла моя мать, к которой подошел сотрудник контрразведки и просто попросил меня выйти поговорить. В процессе разговора я поняла, что меня хотят видеть в Генеральной прокуратуре... Я взяла три минуты, чтоб одеться, оставила обед недоготовленный, и приехала сюда", - рассказала Лукаш подробности своего задержания.

Лукаш.Вручение уведомлении о подозрении.Режиссерская версия. Расширенная.Вам это не покажут ни в ГПУ н в СБУ.

Posted by Андрей Смирнов on 6 ноября 2015 г.

На видео бывший глава Минюста рассказала, что теперь ее подозревают в препятствовании процесса евроинтеграции.

"Теперь почему вы не хотели меня видеть (до этого момента - ред.)? Потому что все эпизоды, о которых вы рассказывали прессе, и это дело о евроинтеграции, они полностью сфабрикованы. И не зря мы подали относительно вас (прокуратуры - ред.) заявление о нарушении досудебного расследования. Я считаю, что в ваших действиях есть преступление, как вы считаете, что в моих действиях есть преступление. Пусть следователи разберутся, пусть суд разберется, кто кому что нарушил... Но я буду с вами сотрудничать, хотя я считаю, что мои права были не просто нарушены, в отношении меня было совершено преступление", - заявила Лукаш.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) 5 ноября сообщила бывшему министру юстиции Украины Елене Лукаш о подозрении в присвоении 2,5 млн грн государственных средств.