ua en ru

В Луганской области чиновники растратили почти 2 млн гривен госсредств

В Луганской области чиновники растратили почти 2 млн гривен госсредств Фото: больница

Средства были выделены на ремонтные работы

В Луганской области чиновники растратили почти 2 млн гривен бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

"В мае 2015 года должностные лица частного предприятия предоставили в управление труда документы по изменению своего профессионально-квалификационного состава. Согласно представленных материалов, представители предприятия получили разрешение на выполнение работ повышенной опасности. Поэтому у предприятия появилась возможность заключать договоры с бюджетными учреждениями", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, дирекция предприятия заключила с государственными и коммунальными предприятиями региона договоры на проведение ремонтно-строительных работ стоимостью почти 2 миллиона гривен. Однако обещанные работы так и не провело.

Следственным отделом открыто уголовное производство по статье 366 (Служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ноябре в Днепропетровской области СБУ разоблачила мошенническую схему, согласно которой должностные лица одного из государственных предприятий незаконно завладели бюджетными средствами.