ua en ru

В Луганской обл. суд арестовал военнослужащих ВСУ по подозрению в теракте

В Луганской обл. суд арестовал военнослужащих ВСУ по подозрению в теракте Фото: Военные ВСУ

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет

В Луганской области суд арестовал групу военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых прокуратура подозревает в совершении террористического акта в марте 2015 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

Так, согласно информации ведомства, правоохранители установили, что в конце марта текущего года на автодороге по направлению пгт Меловое-Беловодск на территории военной части произошел взрыв, в результате которого уничтожено имущество почти на 1,5 млн грн.

"Досудебным расследованием установлено виновников преступления, которые являются военнослужащими Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.
Лицам сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, в Запорожье по ходатайству облпрокуратуры и следственного УСБУ в области суд арестовал разведчицу террористической организации "Донецкая народная республика", которая возглавляла разведывательные подразделения различных террористических групп, в том числе "Оплот".