ua en ru

В Луганской обл. в результате обстрелов боевиков ранен 1 военный, - ОГА

В Луганской обл. в результате обстрелов боевиков ранен 1 военный, - ОГА Фото: разрушительные обстрелы в Луганской области

Накануне Дня Независимости Украины террористы продолжили усиленную огневую агрессию

В Луганской области в пятницу, 21 августа, наблюдалась усиленная огневая агрессия со стороны боевиков, в результате которой произошли серьезные разрушения местной инфраструктуры и коммуникаций. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как отмечается, боевики вчера обстреливали Попасную, Золотое-4, село Валуйское и окрестности поселка Троицкое.

Так, в результате обстрела окрестностей Троицкого был ранен боец Вооруженных сил Украины.

Кроме того, в Золотом-4 вчера после обеда произошел сильный минометный обстрел, в результате которого повреждены два дома по ул. Павлика Морозова, в которые снаряды уже попадали ранее. Также был ранен мужчина, который был доставлен в больницу. При этом зафиксировано прямое попадание в трансформатор, вследствие чего на данный момент город находится без света.

Село Валуйское Станично-Луганского района было обстреляно из самоходных артиллерийских установок с 23:35 пятницы до 00:45 субботы, в результате чего повреждены два дома на ул. Молодежной. "Перебит газопровод - 224 абонента без газа, и высоковольтная линия электропередачи - 500 человек без света. На данный момент ведутся восстановительные работы", - отметили в пресс-службе Луганской ВГА.

Также под обстрелами боевиков оказалась и Попасная - вражеские минометы работали с 19:00 до 22:00. "Две улицы остались без газа и света. Один из снарядов упал возле горисполкома и посек его обломками. Пострадавших нет", - говорится в сводке.

Напомним, вчера сообщалось, что боевики ночью обстреляли окрестности Попасной с запрещенной тяжелой артиллерии.