ua en ru

Lufthansa отменит 800 рейсов из-за забастовок в аэропортах

Lufthansa отменит 800 рейсов из-за забастовок в аэропортах Фото: самолет Lufthansa (flickr.com Mark Piacentini)

Изменения в расписании коснутся около 90 тыс. пассажиров

Авиакомпания Lufthansa объявила об отмене 800 рейсов во вторник, 10 апреля 2018 года, в связи с забастовками в четырех аэропортах Германии. Изменения в расписании коснутся около 90 тыс. пассажиров, говорится в заявлении компании.

Отмечено, что профсоюз работников сферы услуг Verdi 10 апреля проведет забастовки в Мюнхене, Кельне, Бремене и Франкфурте-на-Майне.

Отмечается, что Verdi намерен начать акции протеста накануне нового этапа тарифных переговоров с работодателями. В компании добавили, что в акциях протеста примут участие сотрудники служб безопасности и наземных служб аэропортов четырех городов.

"Это абсолютно неприемлемо. Lufthansa не является участником этого конфликта, но именно на нас и на наших клиентов сказываются последствия забастовки", - заявила менеджер по персоналу авиакомпании Беттина Волкенс.

В летной компании также заявили, что клиенты, которых коснулись изменения графика, смогут перебронировать один рейс бесплатно в течение последующих семи дней. Ожидается, что 11 апреля 2018 года полеты во всех направлениях восстановятся.

Напомним, ранее сообщалось, что авиакомпания Air France отменила около 30% рейсов из-за забастовки сотрудников, которые требуют повышения зарплат.