ua en ru

Лоран Блан верит, что у ПСЖ есть шанс пройти "Барселону"

Лоран Блан верит, что у ПСЖ есть шанс пройти "Барселону"

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан понимает, что игровое преимущество в противостоянии с "Барселоной" у каталонцев, но возможность пройти в полуфинал Лиги Чемпионов у парижан будет. Об этом пишет сайт УЕФА.

"Все мы понимаем, как непроста наша задача. Проблема в том, что надо забивать сразу три мяча, хотя я уверен, что моментов у нас будет достаточно. Небольшой шанс на выход в полуфинал у нас есть, хотя сохранить свои ворота на замке в матче с "Барселоной" практически невозможно. Терять нам нечего, и такие матчи очень по душе Ибрагимовичу. Он тренируется в поте лица ежедневно и находится в идеальной форме, пусть и не играет. Златан хорошо отдохнул, что радует в свете сложных матчей в будущем. Все-таки Лига чемпионов - не единственный турнир, в котором мы сражаемся за победу", - сказал Блан.

"Барса" является одним из европейских грандов, и это ни для кого не секрет. Каталонцам очень повезло, ведь в их рядах играют футболисты, которых будут помнить долгие годы после завершения карьеры. Между "ПСЖ" и "Барселоной" есть различие. "ПСЖ" только мечтает стать грандом, а "Барса" давно им является. Мы прекрасно понимаем, что приехали сюда не на экскурсию. Знаем "Барселону" и хотим победить ее, для чего нужно показать свой лучший футбол. Слово "реванш" мне не нравится. Это футбольный матч. Если проанализировать все матчи между "ПСЖ" и "Барселоной", у нее всегда есть преимущество во владении мячом. Не будет ничего удивительного в том, если это случится снова. Конечно, я бы хотел увидеть другой сценарий, но "Барселона" - одна из лучших команд планеты. Уверен, шансы забить у нас будут, но надо сыграть эффективнее, чем в Париже", - добавил тренер парижан.

Напомним, первый матч между командами в Париже завершился поражением ПСЖ от "Барселоны" 1:3.