ua en ru

В Крыму "Лигу крымскотатарских женщин" выселяют из офиса

В Крыму "Лигу крымскотатарских женщин" выселяют из офиса Фото: Сафинар Джемилева

Организацию возглавляет супруга лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева

В Симферополе крымскотатарскую общественную организацию "Лига крымскотатарских женщин" выселяют из офиса. Об этом сообщила председатель организации Сафинар Джемилева, передает "15 минут".

"Наша организация на протяжении 20 лет оказывала помощь детям, старикам, сиротам. А сегодня, когда за нас некому заступиться, нас выгоняют из офиса, в котором мы проработали много лет", – рассказала председатель организации.

Офис "Лиги крымскотатарских женщин" расположен на территории Республиканской крымскотатарской библиотеки им. Гаспринского.

По словам Джемилевой, пару недель назад по решению руководства библиотеки в офисе отключили свет и отопление. Теперь требуют фактического выселения.

Она выразила мнение, что руководство библиотеки не самостоятельно в данном вопросе и им, наверняка, "посоветовали" так поступить с организацией представители власти.

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров объяснил поджог мечети в Крыму нарастанием антиисламской истерии России.