ua en ru

В Кременчуге сегодня стартует набор в патрульную полицию

В Кременчуге сегодня стартует набор в патрульную полицию Фото: патрульная полиция

В Полтаве набор в патрульную службу начнется 23 сентября

В Кременчуге Полтавской области сегодня, 21 сентября стартует набор в новую патрульную полицию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Полтавской области.

"В городе Кременчуг процесс формирования полиции стартует 21 сентября, а в Полтаве - 23 сентября. Участвовать в конкурсе может каждый гражданин Украины, не зависимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, физически развит, имеет водительское удостоверение не ниже категории "В", не имеет судимостей, свободно владеет украинским языком и хочет перемен", - говорится в сообщении полтавской милиции.

Набор в патрульную полицию Кременчуга начинается в понедельник, 21 сентября, в 9:00 в помещении Городского дворца культуры по адресу: бульвар Пушкина, 2. Принимать анкеты будут по будним дням с 9:00 до 18:00 до 12 октября.

Набор в полицию Полтавы начнется в среду, 23 сентября, также в 9:00. Принимать анкеты будут в помещении Полтавского областного совета по адресу: улица Октябрьская, 45. Подать анкету в полицию Полтавы можно будет до 14 октября.

"Чтобы попасть в ряды полицейских, кандидат должен подать анкету в приемную комиссию, пройти проверку общего уровня знаний и физической выдержки (бег на 100 и 1000 метров, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин), пройти медосмотр и психодиагностический тест. После чего будущего курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение, а после сдачи экзамена - ответственная и перспективная работа", - отметили в милиции.

Для составления анкеты кандидат должен иметь при себе паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя не ниже категории "В".

Отбор кандидатов начнется с 13 октября в Кременчуге и с 15 октября в Полтаве, после чего будущего курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение и работа в новой полиции Украины.

Напомним, на прошлой неделе, 15 сентября, в Херсоне стартовал набор в новую патрульную полицию.