ua en ru

В Краматорске задержан мужчина за ложное сообщение о теракте на Пасху

В Краматорске задержан мужчина за ложное сообщение о теракте на Пасху За ложное сообщение в милицию краматорчанину светит до 6 лет тюрьмы

В Краматорске Донецкой области милиция задержала местного жителя, который сообщил о готовящемся в городе теракте во время Пасхи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Сегодня в 08.45 в МЧС г. Краматорска поступил анонимный звонок о готовящемся в городе теракте. Информация была передана в Краматорский горотдел милиции. Сотрудникам уголовного розыска Краматорского ГО понадобилось не более двух часов для того, что бы установить и доставить в горотдел злоумышленника. Им оказался 53-летний краматорчанин", - говорится в сообщении.

При задержанном был мобильный телефон, с которого и поступил звонок. Причину своего сообщения о теракте мужчина не назвал, однако вину признал.

Проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.
Напомним, сегодня в Киеве станцию метро "Арсенальная" закрыли из-за сообщения о минировании.