ua en ru

Кортеж Зеленского попал в ДТП

Кортеж Зеленского попал в ДТП Фото: Владимир Зеленский (РБК-Украина)

В результате ДТП с тремя автомобилями никто не пострадал

Сегодня, 14 июля, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей из кортежа президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба Управления госохраны.

Сообщается, что микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве, попал в ДТП. В результате происшествия жертв нет.

Сейчас на месте ДТП работают правоохранительные органы.

Уточняется, что автомобиля Зеленского среди машин, попавших в ДТП, не было. Кроме микроавтобуса, в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении.

СМИ сообщают, что кортеж попал в ДТП в Запорожской области. В частности, как пишет портал "Первый Запорожский", авария произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения в результате обгона колонны автобусов с детьми, ехали на отдых.

"Двое автомобилей Volkswagen Touareg врезались в автобусы предприятия ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", которые перевозили детей в оздоровительный лагерь. По предварительной информации обошлось без пострадавших, а транспортные средства получили механические повреждения", - отмечает портал.

Ни в полиции, ни в Офисе президента на протяжении всего воскресенья происшествие не комментировали.

Фото: авария с президентским кортежем (telegram/its_zp)

Напомним, в марте 2018 года в Киеве полицейский автомобиль из кортежа, который сопровождал лицо, в отношении которого осуществляется государственная охрана, сбил пешехода. Авария произошла в Печерском районе Киева на перекрестке улиц Шелковичная и Институтская.

Пострадавшим оказался мужчина 1930 года рождения, его доставили в больницу. По предварительной информации, врачи диагностировали у пострадавшего перелом ноги и сотрясение головного мозга.