ua en ru

В Корее назвали возможную дату прекращения эпидемии MERS

В Корее назвали возможную дату прекращения эпидемии MERS Фото: В Корее прогнозируют победу над вирусом MERS

Количество находящихся на карантине уменьшилось на 213 человек

В связи с резким сокращением количества новых инфицированных MERS в Корее заговорили о возможности официального заявления о победе над эпидемией. Об этом пишет Российская газета.

"В течение четырех дней в Южной Корее не было зафиксировано ни одного нового больного. В связи с этим в местных СМИ появились слухи, что 25 июля власти страны могут сделать заявление об исчезновении инфекции. В качестве своего рода критерия для возможности подобного заявления был назван 4-недельный срок, в течение которого не должны появиться новые зараженные", - отмечает издание.

Вместе с тем сообщается, что сегодня было заявлено, что новый больной опять выявлен в больнице "Самсунг" в Сеуле. Снова заразилась медсестра клиники.

Тем не менее продолжает расти количество выздоровевших. За прошедшие сутки стационары покинули еще пятеро бывших пациентов. Их организм смог самостоятельно перебороть инфекцию. Общая численность больных за исключением умерших и выздоровевших в Корее сейчас составляет 48 человек, то есть на четыре меньше, чем вчера.

Количество находящихся на карантине уменьшилось на 213 человек до 2238.

Карантин отменен в общей сложности в отношении 13 821 человека.

Напомним, по состоянию на 30 июня количество погибших от вируса MERS в Южной Корее выросло до 33 человек. Общее число инфицированных вирусом было 182 человека.