ua en ru

Концерн Volkswagen после дизельного скандала может покинуть глава Skoda

Концерн Volkswagen после дизельного скандала может покинуть глава Skoda Фото: председатель правления Skoda Винфрид Фаланд

Кадровое решение стало неожиданным

Концерн Volkswagen, который оказался в центре скандала с дизельными двигателями, покидает еще один топ-менеджер - председатель правления Skoda Винфрид Фаланд. Об уходе Фаланда из компании сообщает немецкое профильное издание AutoBild, при этом источники информации не названы.

Как сообщает издание, кадровое решение стало неожиданным.

​Также отмечается, что в сентябре руководство VW объявило о планах назначить Фаланда руководителем подразделения немецкого автоконцерна в США, Мексике и Канаде и информация о его уходе стала неожиданностью.

В cвою очередь Volkswagen пока не комментирует информацию об уходе главы Skoda.

Как отмечает AutoBild, Фаланд считался одним из возможных преемников ушедшего с поста руководителя VW в сентябре Мартина Винтеркорна. В компании Фаланд провел более 25 лет. До того как возглавить Skoda в 2010 году, Фаланд руководил подразделением VW в Китае.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может потребовать досрочного возврата крупного кредита концерном Volkswagen.