ua en ru

В Константиновке создан оперативный резерв для недопущения беспорядков, - ДонОГА

В Константиновке создан оперативный резерв для контроля над ситуацией в городе. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко во время брифинга в Краматорске, передает пресс-служба ДонОГА.

"Завтра похороны девочки, погибшей в Константиновке. Мы не должны допустить, чтобы этой ситуацией воспользовались те, кто хочет расшатать ситуацию в регионе", - сказал Кихтенко.

Он отметил, что Константиновке создан прочный оперативный резерв, который сможет адекватно влиять на ситуацию в городе.

По словам Кихтенко, все подстрекатели массовых беспорядков в Константиновке установлены. Он подчеркнул, что в ближайшее время все они будут задержаны.

При этом губернатор сообщил, что во вчерашних беспорядках в Константиновке преимущественно принимали участие молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

Напомним, вчера, 16 марта, в г. Константиновка Донецкой области произошло ДТП с участием украинских военных, в результате которого погибла 8-летняя девочка. Двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, задержаны, а командир их подразделения - отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Из-за ДТП в Константиновке начались беспорядки возле общежития военных, демонстранты перевернули машину ГАИ и подожгли шины. Позже милиция сообщила, что ситуация стабилизировалась.