ua en ru

Компания "Мегаполис-Украина" заявляет о попытке рейдерской атаки

Второй день подряд происходит попытка рейдерского захвата компании "Мегаполис-Украина". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как отмечается, с 12 января во Львове, Луцке, Ковеле, Ровно, Тернополе люди в камуфляже под прикрытием активистов общественных организаций незаконно блокируют работу торговой компании "Мегаполис-Украина". По данным пресс-службы, действия данных лиц не имеют под собой никаких оснований, являются противозаконными и носят дестабилизирующий характер в целом.

"Никаких законных оснований для блокирования деятельности Торговой компании "Мегаполис-Украина" нет. Компания осуществляет свою деятельность согласно украинскому законодательству, является прозрачной и открытой в предоставлении финансовой отчетности и учредительных документов. Мы расцениваем действия неустановленных лиц, как спланированную акцию по дестабилизации компании с ее последующим рейдерским захватом. Также мы считаем, что эта акция является заказной с целью передела табачного рынка Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что ТК "Мегаполис-Украина" является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине. Так, в 2015 году компанией было уплачено более чем 1,5 млрд грн налогов и сборов в бюджеты различных уровней.

Представители компании уже обратились в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями, а также в Генеральную прокуратуру, Национальную полицию Украины, а также к главам гособладминистраций вышеупомянутых областей для наведения общественного порядка и привлечения к ответственности за противоправные действия, направленные на дестабилизацию работы компании.