ua en ru

Комитет Рады отложил рассмотрение вопроса об увольнении Квиташвили

Комитет Рады отложил рассмотрение вопроса об увольнении Квиташвили Фото: Александр Квиташвили

Глава комитета Ольга Богомолец ушла в отпуск

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения отсрочил рассмотрение проекта постановления № 2864 об увольнении Александра Квиташвили с должности министра здравоохранения Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Сообщается, что на заседании комитета отсутствовали авторы постановления или их уполномоченные лица.

"У нас за первое (первое предложение о перенесении рассмотрения постановления - ред.) проголосовали четыре. Это не большинство, это половина. Ни одно решение не вступило в силу", - сообщила первый замглавы профильного комитета ВРУ Оксана Корчинская.

"Я надеюсь, что на следующем заседании мы вновь поставим по регламенту... Это постановление будет в повестке дня. И мы надеемся на присутствие авторов этого постановления", - сказала она.

На уточняющий вопрос, по какой причине отсутствовал член комитета и соавтор соответствующего постановления Андрей Шипко, Корчинская отметила, что он предоставил устное предупреждение.

Отметим, на заседании отсутствовала председатель комитета Ольга Богомолец. По словам Корчинской, Богомолец сейчас находится в отпуске за свой счет.

Инициаторами постановления об увольнении Квиташвили выступили 7 нардепов: Андрей Деркач, Андрей Шипко, Владимир Бандуров, Виктор Развадовский, Игорь Молоток, Михаил Папиев и Игорь Еремеев.

Напомним, накануне министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что поддерживает инициированную проверку деятельности ведомства и его лично.