ua en ru

Коломойский заявил о необходимости восстановления отношений между Украиной и РФ

Коломойский заявил о необходимости восстановления отношений между Украиной и РФ Фото: Игорь Коломойский (УНИАН)

Коломойский высказался за прекращение войны на Донбассе

Украинский олигарх Игорь Коломойский высказался за прекращение войны на Донбассе и восстановление отношений между Украиной и Россией. Об этом он заявив в интервью изданию The New York Times.

Коломойский считает, что США используют Украину в своих геополитических целях. По его словам, "восстановление связей с Россией стало необходимым для экономического выживания Украины".

"Дайте пять, 10 лет, и кровь будет забыта", - заявил он.

Коломойский считает, что Россия сильнее и Украина должна улучшить отношения с ней.

"Они (россияне, - ред.) сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, - Америка, - заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это", - добавил он.

Напомним, ранее в интервью украинскому СМИ Коломойский заявил, что Украина может предложить РФ снять часть санкций, которые касаются Донбасса.

Также он говорил, что конфликт на Донбассе перерос в горячую форму благодаря России. Коломойский считает, что нужно провести выборы на Донбассе под надзором ОБСЕ.

Отметим, ранее Коломойский назвал войну на Донбассе внутренним конфликтом. Он утверждал, что конфликт на Донбассе "никем не инспирированный, никакой Россией", при этом он признавал, что там есть российская техника.

Также, по его словам, россияне на временно оккупированном Донбассе выполняют интернациональный долг.