ua en ru

Коломойский начал укрепляться в "Укрнафте" еще 20 марта, - нардеп

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский начал укрепляться в здании ПАО "Укрнафта" в Киеве еще с утра 20 марта 2015 г. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Территория Укрнафты - у меня перед глазами. Утром в пятницу (20 марта) в их двор заехал военный КРАЗ без номеров с украинским флагом. В нем - с десяток военных в бронежилетах и касках, в песочного цвета камуфляже без опознавательных знаков... Всю ночь территорию этой организации патрулировало четверо военных. Примерно в 6 вечера в субботу (21 марта) срочно завели КРАЗ и подогнали его под входные ворота с целью их блокировки", - написал Лещенко, цитируя очевидца событий.

По его словам, примерно в 20:00 21 марта со склада во дворе компании в главное здание "Укрнафты" принесли арматуру и начали заваривать лестницу между этажами.

Напомним, инцидент в "Укрнафте" получил огласку вечером 22 марта, когда Лещенко заявил, что Коломойский баррикадируется в здании компании.