ua en ru

Коломойский должен извиниться перед оскорбленным журналистом, - медиа-профсоюз

Коломойский должен извиниться перед оскорбленным журналистом, - медиа-профсоюз Игорь Коломойский

Независимый медиа-профсоюз Украины заявляет, что некорректное поведение председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского во время общения с журналистом "Радио Свобода" Сергеем Андрушко является недопустимым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы профсоюза.

"Вчера, отвечая на вопрос журналиста, государственный чиновник не сдерживал своего раздражения, называл его на "ты", употреблял ненормативную лексику, демонстрировал свое пренебрежение. Он нарушил статью 5 Закона Украины "О государственной службе", в которой сказано, что "государственный служащий должен уважительно относиться к гражданам, руководителям и сотрудникам, придерживаться высокой культуры общения; не допускать действий и поступков, которые могут повредить интересам государственной службы или отрицательно повлиять на репутацию государственного служащего", - сказано в сообщении.

"Медиа-профсоюз считает, что председатель Днепропетровской ОГА должен извиниться перед журналистом, а глава государства наложить на чиновника дисциплинарное взыскание, согласно статье 14 Закона Украины "О государственной службе", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 19 марта глава ДнепрОГА Игорь Коломойский прибыл в офис компании "Укртранснафта" с целью выяснить личность нового главы компании. Ночью 20 марта киевская милиция взяла под охрану офис "Укртранснафты".

Отметим в БПП инициируют отставку Коломойского с поста главы ДнепрОГА.