ua en ru

Количеств жертв российского военного в Армении увечилось до 7 человек

Количеств жертв российского военного в Армении увечилось до 7 человек

Количеств жертв российского военнослужащего в Армении Валерия Пермякова увечилось до 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Армении.

Врачи боролись за жизнь единственного выжившего в трагедии в Гюмри ребенка в течение недели, после колото-резаных ран в области груди он перенес две операции, в частности - 19 января ему проведен перитонеальный диализ, Почечная недостаточность, которую на начальных этапах удалось остановить, с 18 января обострилась вызвав цепную реакцию в виде накопления в организме жидкости и шлаков. У ребенка развился отек легких и дыхательная недостаточность.

Напомним, российский военнослужащий Валерий Пермяков 13 января признался в убийстве армянской семьи в городе Гюмри. Шестеро человек были расстреляны в ночь на 12 января. Единственным выжившим тогда стал полугодовалый ребенок, который получил тяжелые ранения.

Пермяков является военнослужащим 102-й российской военной базы в Армении.

15 января в Гюмри произошли массовые манифестации, переросшие в беспорядки и столкновения с полицией. Тогда на улицы города вышли тысячи людей, которые требовали выдать российского солдата. Во время протеста произошли стычки между полицией и демонстрантами - 12 человек пострадали, среди них были журналисты и полицейские.