ua en ru

КНДР выдвинула Южной Корее ультиматум после перестрелки на границе

КНДР выдвинула Южной Корее ультиматум после перестрелки на границе Фото: КНДР

КНДР требует от Южной Кореи прекратить пропаганду на границе двух стран

Северная Корея (КНДР) выдвинула ультиматум Южной Корее, потребовав в течение 48 часов прекратить работу громкоговорителей, посредством которых осуществляется пропаганда на границе двух стран. В противном случае КНДР обещает атаковать соседа, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Отметим, власти Южной Кореи приказали эвакуировать жителей районов у западной границы страны после взаимных артобстрелов с Северной Кореей (КНДР). В частности, Северная Корея (КНДР) обстреляла южнокорейские динамики, которые установленные на границе для трансляции пропагандистских сообщений, а Южная Корея в ответ на это запустила в сторону КНДР несколько десятков 155-миллиметровых артиллерийский снарядов.

Ранее сообщалось, что Южная Корея перевела армию на повышенный уровень боеготовности. Кроме того, ТАСС со ссылкой на источник в южнокорейском министерстве национальной обороны, сообщает, что армейские подразделения Северной Кореи, находящиеся около границы, также подняты по тревоге.

Напомним, что власти Южной Кореи приказали эвакуировать жителей районов у западной границы страны после взаимных артобстрелов с КНДР.

"Сеул утверждает, что северокорейские военные в четверг попытались уничтожить ракетой громкоговоритель, через который Южная Корея со своей территории транслирует соседям критические высказывания в адрес их режима. В ответ южнокорейские военные открыли в направлении КНДР огонь из 155-миллиметровых орудий", - сообщила русская служба ВВС.