ua en ru

Кличко призвал эффективно расследовать дело о покушении на депутата Гладченко

Кличко призвал эффективно расследовать дело о покушении на депутата Гладченко Фото: Виталий Кличко

По имеющейся информации, было достаточно очевидцев этого покушения

Мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратился к правоохранительным органам относительно эффективного расследования дела о покушении на депутата городского совета г. Славутич, руководителя ячейки партии "УДАР" в Славутиче Анатолия Гладченко. Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа".

"Я обращаюсь к милиции и прокуратуре с требованием срочно найти и привлечь к ответственности виновных лиц. Это недопустимо, когда среди белого дня в городе стреляют в людей, которые отстаивают демократические ценности и пытаются самостоятельно бороться с бандитами, то есть фактически выполняют работу правоохранителей. По имеющейся информации, было достаточно очевидцев этого покушения, которые также назвали лиц, его совершивших. Поэтому прошу силовиков оперативно и по горячим следам расследовать это дело и наказать виновных", - сказал Кличко.

Напомним, вчера в Славутиче Киевской области дважды выстрелили в лицо депутата городского совета от партии "Удар" Анатолий Гладченко, депутат находится в тяжелом состоянии. Согласно информации, предоставленной депутатом горсовета Славутича Александром Швецом, нападавших было трое, двое из которых братья Хачатряны Артем и Арман.