ua en ru

В киевском парке произошла массовая драка, пострадал милиционер

В киевском парке произошла массовая драка, пострадал милиционер Милиция опрашивает свидетелей драки в парке в Киеве. Фото Газета.ua

В Киеве 12 апреля в одном из парков произошла массовая драка, прибывший на место милиционер пострадал при исполнении служебных обязанностей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

"Вчера в одном из парков отдыха в городе Киеве произошла драка между гражданами. На месте происшествия сотрудники милиции пытались урегулировать ситуацию, которая сложилась. В результате конфликта, при выполнении служебных обязанностей, пострадал инспектор патрульной службы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что один из участников потасовки нанес телесные повреждения работнику милиции, после чего милиционер произвел предупредительный выстрел вверх. Конфликт был урегулирован, а пострадавшего доставили в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны два человека - киевлянин и гражданин другого государства.

Следственным отделом Подольского РУ сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Парням грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Видео Газета.ua

Напомним, 1 апреля в Киеве на месте застройки произошла стрельба, в результате происшествия также пострадал милиционер.