ua en ru

Под Киевом загорелся лес, задымлен район ДВРЗ

Под Киевом загорелся лес, задымлен район ДВРЗ Фото: с утра ДВРЗ в Киеве заволокло дымом

Утром сообщений о пожаре в ГСЧС не поступало

Сегодня утром, 11 июня, под Киевом загорелся лес, в результате чего дымом затянуло столичный жилой массив на левом берегу, передает ТСН со ссылкой на сообщения жителей города.

Сообщается, что сначала местные жители заметили дым над лесом, который примыкает непосредственно к жилым домам, а через некоторое время сизый дым был замечен уже в самом районе ДВРЗ.

Как сообщает ТСН, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям подтвердили данную информацию. Другие издания уточняют, что пожар в лесу пытаются потушить лесники собственными силами. ГСЧС к тушению по состоянию не привлекали.

Под Киевом загорелся лес, задымлен район ДВРЗ

Фото: из-за пожара под Киевом задымлен район ДВРЗ

Напомним, в Киеве превышение нормы вредных веществ в воздухе зафиксированы на Большой окружной в результате пожара на нефтебазе под Васильковом. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан.

"В связи с пожаром в Василькове мы определили точки, которые находятся в Голосеевском, Святошинском, Соломенском и Оболонском районах, приближенных к месту пожара. Именно в этих точках, в восьми точках, по Большой окружной мы определили превышение в 2-6 раза. Мы определили 30 дополнительных точек по всему городу Киеву и будем информировать киевскую городскую власть о состоянии по всему городу, начиная с Голосеевского и Деснянского районов", - сказал Рубан.