ua en ru

Арестован киевлянин, взявший в заложники своего сына и угрожавший устроить взрыв

Арестован киевлянин, взявший в заложники своего сына и угрожавший устроить взрыв Фото: киевлянина, который взял в заложники своего сына и угрожал устроить взрыв, взяли под стражу

Во время обыска правоохранители нашли почти 700 патронов различного калибра к стрелковому оружию, автомат Калашникова и 9 магазинов к нему

Киевлянина, который взял в заложники своего сына и угрожал устроить взрыв, взяли под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры города Киева.

Отмечается, что мужчина находился в розыске за совершение тяжкого преступления, совершенного с группой лиц в сентябре прошлого года.

"Имея решение суда на обыск квартиры и задержание подозреваемого, милиционеры пришли в квартиру, где он скрывался. Однако тот заперся внутри и не отпускал оттуда своего 10-летнего сына. Этот мужчина, который представлялся бойцом одного из добровольческих батальонов, угрожал правоохранителям применить взрывное устройство и оружие.
Переговоры с ним длились 5 часов, после чего псевдобоец отпустил ребенка и был задержан милиционерами", - говорится в сообщении.

Сообщается, что во время обыска квартиры правоохранители нашли почти 700 патронов различного калибра к стрелковому оружию, автомат Калашникова и 9 магазинов к нему.

В сообщении указано, что подозреваемому инкриминируют ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Кроме того, в связи с событиями, которые произошли во время его задержания в ЕРДР внесены сведения по предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Напомним, в Харьковской обл. мужчина расстрелял двух человек и взял заложников.