ua en ru

Киевляне устали от неэффективной политики Кличко на посту мэра, - политолог

Согласно результатам социологических исследований, киевляне устали от неэффективной политики Виталия Кличко на посту мэра, а его рейтинг в 15,6% падает с каждым днем. Об этом заявил политолог Алексей Красноперов.

"Это не удивительно, потому что выдающийся спортсмен оказался абсолютно бездарным политиком. Что Кличко сделал для киевлян, кроме повышения тарифов? Ничего. Отсюда и снижение электоральных результатов. Теперь же киевляне хотят видеть новых людей у руля столицы, которые совершали бы реальные поступки и конкретные действия для Киева и киевлян, а не рассказывали о "двух заместителях, четверо из которых еще лежат в Кабмине", как Кличко", - заявил эксперт.

По его словам, ожидание новых лиц и реальных действий от властей, в частности, объясняется успехом таких партий как, например, "Рух за реформы", за которую уже сейчас готовы проголосовать более 6% избирателей, а ее лидер Сергей Думчев уже сегодня, по разным оценкам, занимает 3 или 4 место в рейтинге электоральной поддержки киевлян.

"Стоит отметить и Александра Омельченко, который со своей партией "Еднисть" занимает пока второе место в электоральных опросах поддержки на выборах мэра столицы. Это объясняется тем, что о нем многие киевляне помнят, как о градоначальнике, который за два срока пребывания на посту мэра успел кое-что сделать для Киева - например, построить Майдан Независимости и отстроить Михайловский собор. Словом, могу дать свой прогноз, что с учетом выборов в два тура кому-то из кандидатов Кличко проиграет во втором туре, если вообще выйдет в него", - резюмировал политолог.