ua en ru

В Киеве владелец МАФа напал на коммунальщиков за демонтаж конструкции

В Киеве владелец МАФа напал на коммунальщиков за демонтаж конструкции Фото: демонтаж МАФов в Киеве

Милиция задержала нарушителя и изъяла у него оружие

В Киеве владелец малой архитектурной формы (МАФа) напал на сотрудников коммунальных служб, которые пытались демонтировать незаконно установленную конструкцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Во время демонтажа незаконных Мафов в Шевченковском районе неизвестный напал на сотрудников КП "Благоустройство". Правоохранители задержали дебошира и изъяли у него оружие", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что во время проведения сотрудниками коммунальных служб демонтажа незаконно установленных МАФов, один из их владельцев напал на работников коммунального предприятия.

Как сообщается, киевлянин набросился с кулаками на одного из них, а позже мужчина пытался убежать от сотрудников милиции.

"Сотрудники Шевченковского РУ задержали дебошира. Во время поверхностного осмотра в беглеца правоохранители изъяли предмет похожий на оружие", - сообщили в милиции.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины начато уголовное производство по статье 296 УКУ (Хулиганство). Киевлянину 1978 года объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

Изъятый у подозреваемого пистолет направлен на исследование в НИЭКЦ Главного управления столичной милиции.

За действий мужчине грозит наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, мэр Киева Виталий Клично пообещал, что в Оболонском районе Киева демонтируют 235 МАФов.