ua en ru

В Киеве студент ранил топором двоих прохожих, - МВД

В Киеве студент ранил топором двоих прохожих, - МВД Фото: в Киеве парень напал с топором на прохожих

Киевский студент под впечатлением от компьютерной игры ранил топором парня и девушку

В Киеве студент напал с топором на девушку с целью грабежа и ранил прохожего, который бросился ей на помощь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Задержанный - 18-летний студент одного из столичных вузов. Парень очень интересовался компьютерными играми, поэтому решил, что по примеру альтернативного мира сможет неплохо подзаработать", - говорится в сообщении.

Как отмечается, парень надел камуфлированную форму, балаклаву и прихватил с собой топор. Гуляя в таком виде по улицам столицы, он встретил девушку. Потерпевшая, заметив его, начала убегать. Однако злоумышленник догнал ее и ударил топором в спину, а после этого забрал из сумочки около 450 грн.

В Киеве студент ранил топором двоих прохожих, - МВД

Фото: нападавший пытался украсть около 450 грн

Тем временем свидетелем преступления стал молодой парень, который сразу бросился на помощь пострадавшей. В результате между ним и нападающим возникла потасовка, в ходе которой студент несколько раз ударил парня топором.

Задержали нападавшего другие прохожие, которые и удерживали его до приезда милиционеров. После этого злоумышленника доставили в милицию.

Следственным отделом открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (Разбой) и ч. 1 ст. 122 (Умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений. Потерпевшие в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, в апреле в Киеве директор кукольного театра убил топором мужчину.