ua en ru

В Киеве разоблачили контрабандистов, перевозивших оружие и боеприпасы

В Киеве разоблачили контрабандистов, перевозивших оружие и боеприпасы Фото (ГПУ): в Киеве разоблачили контрабандистов, перевозивших оружие и боеприпасы

У контрабандистов изъяли пистолеты, ружья, свыше 4 тысяч патронов

В Киеве под процессуальным руководством прокуратуры города Киева сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили контрабандистов, перевозивших оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачили группу лиц, которые организовали контрабандный ввоз на территорию Украины огнестрельного оружия и боеприпасов с последующей ее реализацией в Киеве и Киевской области", - говорится в сообщении.

Так, во время проведения обысков по месту проживания лиц, причастных к организации незаконного оборота огнестрельного оружия, изъят большой арсенал: пистолеты марки Glock, полуавтоматические ружья М-16, свыше 4 тысяч патронов к огнестрельному оружию разного калибра, пули, гильзы, капсулы, порох, приспособления для сборки патронов, другие запчасти для сборки огнестрельного оружия.

В порядке ст. 208 УПК Украины задержаны двое лиц, которые организовали реализацию оружия и боеприпасов.

Напомним, СБУ обнаружила под Киевом два арсенала оружия.