ua en ru

В Киеве пытались поджечь офис волонтеров по сбору помощи для бойцов АТО

В Киеве пытались поджечь офис волонтеров по сбору помощи для бойцов АТО Фото: в Киеве пытались поджечь офис волонтеров по сбору помощи для бойцов АТО

Неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью

В Киеве пытались поджечь офис волонтеров "Союз участников АТО Украины", по сбору помощи для бойцов антитеррористической операции. Об этом сообщает "Союз участников АТО Украины" в Facebook.

Отмечается, что неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью.

"Крупного пожара удалось избежать только благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в зону АТО очередной груз с дорогими медикаментами, а также оперативности бригады МЧС, в считанные минуты прибывшей для ликвидации пожара.

Комментируя возможные причины инцидента, глава "Союза участников АТО Украины" Ярослав Козлов заметил, что это нападение, возможно, связано с серией подобных происшествий в других городах и является очередной попыткой террористов запугать народ", - говорится в сообщении.

Сегодня утром на улице Жилянской совершена попытка поджога злоумышленниками офиса «Союз участников АТО Украины», котора...

Posted by Спілка Учасників АТО України on 23 Май 2015 г.

Сообщается также, что правоохранители проводят необходимые следственные действия.

Напомним, в Тернополе горел автомобиль, которым возили помощь в зону АТО.