ua en ru

В Киеве произошел пожар возле станции метро "Петровка"

В Киеве произошел пожар возле станции метро "Петровка" Фото: пожар на Петровке

Возгорание ликвидировано, выясняются подробности

В Киеве утром 30 мая пожарные ликвидировали возгорание трансформаторной подстанции вблизи метро "Петровка". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

"30 мая в 10:46 по номеру 101 поступило сообщение о пожаре по улице Вербовой, недалеко от станции метро Петровка. На место происшествия было направлено спасателей 25-й, 13-й Государственных пожарно-спасательных частей, а также Аварийно-спасательный отряд специального назначения. По прибытии обнаружено, что загорелось в помещении отдельно расположенной открытой трансформаторной подстанции и территории водонасосной станции", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в 11:18, дождавшись приезда работников "Киевэнерго", которые отключили электроэнергию и выдали спасателям необходимые допуски, пожарники начали тушить возгорание.

"Уже в 11:39 пожарные локализовали огонь, а в 11:49 передали информацию о полной ликвидации пожара. Общая площадь возгорания составила 4 кв. м", - уточнили в ГСЧС.

Сейчас причина пожара и размер нанесенного ущерба выясняются.

Отметим, по данным МВД, в результате пожара жертв и пострадавших нет.

Напомним, накануне возле станции столичного метро "Минская" произошел взрыв в магазине Roshen, который впоследствии был квалифицирован как хулиганство.