ua en ru

В Киеве полицейский автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Киеве полицейский автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе Фото: полицейский автомобиль

По факту ДТП начато уголовное производство

В Киеве на Подоле сегодня, 26 ноября 2015 года, около 9:00 полицейский автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло около 9 часов утра в Подольском районе Киева. Иномарка с синими номерами на пешеходном переходе сбила женщину. 41-летняя киевлянка умерла до приезда "скорой помощи", - говорится в сообщении.

На месте работала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили водителя транспортного средства, свидетелей и очевидцев происшествия. Отмечается, что по факту ДТП на Подоле с участием полицейского автомобиля начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Кто был за рулем автомобиля, не указывается.

Напомним, 23 ноября 2015 года вечером водитель "Газели" в нетрезвом состоянии, скрываясь от полиции, разбил два патрульных автомобиля и сбил полицейского.